СТАРОЖИЛОВСКИЕ ЛОШАДИ
 
 
Среда, 01.05.2024, 17:11


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS




Добавить в Избранное
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разные судьбы » Просто лошади » Канитель,Казанка и другие (От Светланы.)
Канитель,Казанка и другие
BlackMoonДата: Среда, 09.03.2011, 08:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 100
Статус: Offline
"вот Канитель - моя, не лошадь - подружка..."залетевшая"... она даже тихонько ржала, когда я ее звала на входе... и игралась , когда и мне хотелось... мне даже обидно было, что тогда Противница первое место заняла... я даже плакала - так быстро ее продали и погрузили - я даже попрощаться не успела... и Казанка, помнишь такая лохматая рыжая "собачка" - бегала за мной следом на отшагивании - в Питер ведь продали, да?" - так написано в другой теме.

Вот и мне интересно: почему разным людям в одной и той же ставке запоминаются разные лошади,почему с одной,казалось бы ничем не примечательной, не расставался бы никогда,а другой,ну ОООчень талантливой,даром не надо?
А Казанку я помню,кстати,ты не на её заездке зуб утратила?

 
ЛевинаДата: Среда, 09.03.2011, 18:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
О!!! Да, кстати... точно! а я и забыла совсем... а ты говоришь - почему так дорога ))))) наверное как раз поэтому... а может помнишь такой здоровый слонопотам был, в самом конце стоял ... все меня в кусты увозил с плаца? )))))))))))
 
BlackMoonДата: Среда, 09.03.2011, 21:46 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 100
Статус: Offline
Кругленькую и вечно взъерошенную Казанку я запомнила из-за сомнений Юры Кулькова по поводу рождения лошади,которая может его,уверенного в себе,сбросить. Кобыла развеяла их просто молниеносно!
Кстати,он же,если мне не изменяет память, начал заезжать лошадей применяя некоторые инновации,как это теперь называется,что помогло тебе не бояться стоматологов!
Подробности!!! Пиши уже!!!
 
ЛевинаДата: Четверг, 10.03.2011, 22:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля... ну как то уже и неудобно про инновации то... зубы конечно жалко было... человек же помочь хотел... и не я одна за зубы переживала...
 
BlackMoonДата: Суббота, 12.03.2011, 07:30 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 100
Статус: Offline
Так ты о лошадях поведай. Вдруг откликнуться те,кто ту же Казанку, купил! Вдруг у неё жеребёночки были и всё это в ленинградской области!
Кстати, тут,правда в другой теме, Konya_na_skaku интересовалась Набатом. Руки к коню прикладывала? Пиши!
Хотя мне больше интересен Иней! Такого помнишь?
 
konja_na_skakuДата: Суббота, 12.03.2011, 20:27 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
как сюда фото вставить? я сломала уже голову!
 
ЛевинаДата: Суббота, 12.03.2011, 21:58 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Набата помню, прыгучий такой... Его весной продали - по моему была какая то история с ним в шпрингартене...? Оля, ты все помнишь - и это должна... Иней - не не помню... наверное не у меня был..
 
BlackMoonДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:41 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 100
Статус: Offline
О фотках.
Очень удобно выкладывать через http://www.radikal.ru/action.aspx
Когда снимок загрузится на сайт,появится ряд ссылочек, надо выбрать подходящую и скопировать код.
Я обычно выбираю "картинка в тексте".

Ну хорошо, Инея не помнишь!
Иней (Имбирь - НЕДА),ничего не говорит? Как выстраивались в очередь, во главе с Ларисой Ивановной, и в её(очереди) порядке,вылетали из денника. Стоял он во втором деннике ,по правой руке,на вашем отделении и очень долго" никого к себе не подпускал даже с белым сахаром". Маленький,густой,гнедой,и звезда во лбу горела,если не ошибаюсь,основательная!

Теперь Набат
Мышастый,даже с красно-серым отливом ,стоял в предпоследнем деннике, по левой руке, за поворотом.
Шпрингартен он выиграл! Только сидел на нем уже не Юра Гусев ,а Анур Маликов.
Юра,работавший тогда и Кубрика от Кубатура не смог принять участия в испытаниях! Не помнишь - почему? Кстати,у него под седлом или у Олечки Калибрррр (ИМЕННО ТАК!) был!

 
ЛевинаДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:37 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Не помню почему, почему? Слушай, Ольга, ты меня прямо в краску вгоняешь - ничего не помню - напрочь всю память отбило... Погоди, а Калибррр - это не от Кервена мальчик? такой мосластенький и игревастенький был? приложил меня спиной к манежу и поставил на голову на мерзлую землю - я потом месяц со свернутой на бок шеей ходила, потом Гусев у меня его и забрал...

Сообщение отредактировал Левина - Понедельник, 14.03.2011, 17:38
 
BlackMoonДата: Среда, 16.03.2011, 07:57 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 100
Статус: Offline
Светик! Теперь с фотками всё должно получиться!попробуй выложить!
Да,вот такой, бестолковый,я админ! ao
 
konja_na_skakuДата: Среда, 16.03.2011, 12:15 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline

Добавлено (16.03.2011, 10:57)
---------------------------------------------
УРРРА! Получается!!! Это Набат

Добавлено (16.03.2011, 11:54)
---------------------------------------------
Раз про него зашел разговор… Я не работала с ним никогда, даже больше скажу – ни разу не видела его. Он хорошо прыгал, выиграл шпринт? А какой он был по характеру? Много гадостей слышала про его поведение. Рассказывали, например, что в «Сергиевском», где он стоял производителем, его пытались спереть. Наивные конокрады не предполагали, что Набат всегда возвращается в конюшню на задних лапках. Да и вообще – далеко от конюшни отходить в его планы не входило. Короче, повязали всех.
Так вот, с Набатом я не имела чести быть знакома, зато его серые (и не очень) родственники меня просто преследовали! Началось все в ТСХА, где жил серый арабчик Ментор, дедушка Набата. Ментор был милашка, такая декоративная лошадка, на которую приятно смотреть, но очень неприятно ездить верхом. Много народу с него полетало, я, естественно, не исключение. Улетая с Ментора, нужно было ухитриться удержать повод, потому как жеребец всегда помнил, что у него есть дочь Бахрома, а стало быть , он производитель. Бахрома была рождена от очень ценной кобылы Бреды, несущей в себе кровь Букета без Беспечного, это был ее единственный жеребенок. Маленькая, серенькая, с отвратительным характером. В Старожилово от нее был рожден Набат и его родная сестра Беладонна. С Беладонной я имела несчастье работать в Старожилово, правда, недолго, но запомнила эту поганку благодаря ее привычке ходить на задних лапках. Впрочем, Бахрома это тоже любила. С ней я столкнулась в Вязьме, там от нее было получено еще 2 жеребенка, но ничего путного они из себя не представляли. Зато крови эта Бахрома выпила немеренно, и персоналу, и, как я понимаю, подругам по табуну. Дралась она с кобылами нещадно, и визжала при этом истошно. Я думаю, всеобщая ненависть и явилась причиной ее гибели – «подруги» однажды зажали ее в угол и так избили, что несчастная пала.
Вот она, Бахрома, Набатовская маманя

И хоть можно так сказать, что русская верховая есть пошла от серого араба, исходя из вышеизложенного, я решила, что на том самом сером арабе и нужно было остановиться. В смысле, с серыми арабами больше не экспериментировать.

Добавлено (16.03.2011, 11:56)
---------------------------------------------
Но судьба решила, видимо, меня переубедить. Мне довелось поработать с сыном Набата в городе Сальске Ростовской области (блин, где я только не работала!). Багульник от Баклуши был рожден в «Сергиевском» - хозяйстве, которое как раз присоединилось в те годы к работе с русской верховой породой. Естественно, кобылы для этого хозяйства были куплены в Старожилово. Багульник был из первой ставки, полученной в Сергиевском, куда Набата отправили «производить». Ну, прямо сказать, коник был «не фонтан», но по характеру вполне адекватный. Я даже удивилась, узнав, что это Набатовское дите, он был вполне мирный, правда, он был мерин. Потом он уехал в Германщину, где, по слухам, его нежно полюбили почтенные фрау, герры и их киндеры.
А дальше судьба меня занесла в этот самый «Сергиевский», где Набат «напроизводил» немного живности. И тут-то я была удивлена, потому что эта живность была приятной и по характеру, и по экстерьеру. Например, жеребец Бенефис от Баклуши, хоть тоже немного ходил на задних ногах, но был рослым, с хорошими движениями и правильным по экстерьеру. Ну, и поэтому был быстренько куплен Седельниковым, и потом уехал в ту же Германщину к геррам и фрау. В Германщину же уехала и Истина от Истомы и Набата. Любят, видать, в Неметчине Набатовских детей!
Дочка Набата Истина:

Добавлено (16.03.2011, 11:58)
---------------------------------------------
Я некоторое время работала с дочерью Набата Фортуной от Фаворитки, с ней была на Межзаводских, где ее обозвали «Чемпион породы» и дали ленточку. Это, насколько я помню, был единственный случай, когда этот титул получила не Старожиловская лошадь. Я еще выступала на ней кое-где, но большую часть своей жизни она провела в маточном составе «Сергиевского».

Добавлено (16.03.2011, 12:00)
---------------------------------------------
Из ее детей хочу отметить Фреску от Стяга, которая великолепно прыгала и Нефрита от Нимба, жеребца, который, с моей точки зрения, мог добиться больших успехов в конкуре, но не сложилось.
Внучок Набата Нефрит:

Добавлено (16.03.2011, 12:04)
---------------------------------------------
От Нефрита был получен чудесный жеребец Негоциант, который, к сожалению, был травмирован. Так что единственный его результат – это второе место на Межзаводских и «попадание» по их результатам в десятку лучших лошадей года.
Правнук Набата Негоциант от Гирлянды (Голубика-Дурман):

Добавлено (16.03.2011, 12:08)
---------------------------------------------
Так к чему это я? В Набатовском семействе были разные лошади – и плохие, и хорошие. Но никаких результатов в спорте от его хороших детей не получилось, так сложилось, это не вина лошадей. Хотя, судьба Фрески мне неизвестна. Может, она поддержит честь семейства…
Набатовская внучка Фреска от Фортуны и Стяга:

Добавлено (16.03.2011, 12:12)
---------------------------------------------
А еще у Набата есть шикарная правнучка Британия от Благости. Несмотря на то, что она была искусственно выкормлена, она совершенно не отстала в развитии от своих ровесников. Насколько мне известно, она проживает где-то в Липецке. Вот она маленькая:

А вот какая выросла:

Добавлено (16.03.2011, 12:15)
---------------------------------------------
Не знаю, может, я не совсем тут в тему понаписала. Здесь не совсем про Старожиловских лошадей. Но они все имеют отношение к заводу. И к Набату. Считайте, что я отчиталась, как работник дочернего хозяйства.

 
BlackMoonДата: Среда, 16.03.2011, 18:33 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 100
Статус: Offline
Лена! Спасибо за замечательный пост! А то из Светика слова не вытянешь,как партизан, Ей-Ей.
 
BlackMoonДата: Среда, 16.03.2011, 20:35 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 100
Статус: Offline
И ещё... Была в Сергиевском такая кобыла- Пикантная... Ну,ООчень интересует, как у неё сложилось?
 
ЛевинаДата: Четверг, 17.03.2011, 21:07 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж, Лена, порадовала, ей-ей, интересно услышать что там и как было , это как учителю начальных классов узнать кто кем стал из его учеников, а лошадка то какая то "серенькая" была, мелкий такой, ничем особо не выделялся, прыгал - да, хорошо и технично, мне даже помнится, что он эти 150 в самом начале напрыгивания сиганул, не то нечаянно, не то решили попробовать... говорю же памяти нет... а потомства то сколько... господи девоньки..сколько лет то прошло...неужели мы уже такие старые?... а у меня с фотографиями что то не получается... пишет, что в этой ссылке содержаться какие запрещенные коды...
 
ЛевинаДата: Четверг, 17.03.2011, 21:13 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
вот вам Казанка

Добавлено (17.03.2011, 21:13)
---------------------------------------------
что то как то через ж...

Прикрепления: 0311997.jpg (314.9 Kb)


Сообщение отредактировал Левина - Четверг, 17.03.2011, 21:12
 
Форум » Разные судьбы » Просто лошади » Канитель,Казанка и другие (От Светланы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КОНЕтоп Лошади и конный спорт

Copyright MyCorp © 2024