СТАРОЖИЛОВСКИЕ ЛОШАДИ
 
 
Среда, 15.05.2024, 14:34


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS




Добавить в Избранное
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разные судьбы » Просто лошади » Канитель,Казанка и другие (От Светланы.)
Канитель,Казанка и другие
BlackMoonДата: Четверг, 17.03.2011, 22:09 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 100
Статус: Offline
Это фото как есть:

обработаю,будет в альбоме красоваться. ae

Светик! Выходишь по ссылочке http://www.radikal.ru/
загружаешь фотку с компа
находишь нужный код,обычно "картинка в тексте"
копируешь(правой кнопкой у мыши,выбрать "копировать")
А здесь, в нужном тебе месте текста темы,опять на правую кнопку и выбираешь "вставить"

Сообщение отредактировал BlackMoon - Четверг, 17.03.2011, 22:17
 
ЛевинаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:34 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
да сначала я именно так и пробовала, пишет, что ссылка содержит запрещенный код, я их там все попыталась использовать - не фига! ao
 
BlackMoonДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:14 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 100
Статус: Offline
А антивирь, случаем, не Kaspersky?
 
ЛевинаДата: Вторник, 22.03.2011, 18:02 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
без понятия...
 
BlackMoonДата: Вторник, 22.03.2011, 20:17 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 100
Статус: Offline
Просто есть программки,которые могут не пущать.
 
konja_na_skakuДата: Среда, 30.03.2011, 22:06 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BlackMoon)
И ещё... Была в Сергиевском такая кобыла- Пикантная...

Требуется время для выкапывания из разных углов и собирания по друзьям-знакомым старых фотографий, но уже почти...

Добавлено (30.03.2011, 21:53)
---------------------------------------------
Поиски приличных фотографий Пикантной, к сожалению, не увенчались успехом. Ну, что нашла!

Сама по себе Пикантная была неловкая и деревянненькая, но я ее застала уже не молодухой, когда я приехала в «Сергиевский», ей было 9 лет. Может быть, на ее ловкость и совкость повлияло отсутствие работы под верхом, а может, наоборот - та специфическая работа лошадей, которая практиковалась в «Сергиеском» до моего приезда. До сих пор вспоминаю девственно чистое и ровное снежное поле стадиона, и одинокую дорожку по стенке: шаг вправо, шаг влево – попытка к бегству! Вечером первого же дня, когда я вышла на работу, все поле было хаотично потоптано, испортила я всю красоту, и очень удивила лошадей, ни за что не желающих покидать натоптанную тропу.

Добавлено (30.03.2011, 21:57)
---------------------------------------------

Короче, Пикашка не гнулась. Она не гнулась вообще никогда! Очень страшно было гнать на ней табун: у нас есть один поворот – 90 (где значок градуса?), вот каждый раз скачешь и думаешь: как-то она впишется сегодня? Еще она такая длинненькая была , что усугубляло весь ужос въезжающих на ней в поворот. Я честно ее работала, пыталась согнуть, но не смогла и плюнула. Зачем ей это? Она прекрасных деток рожала, замечательно катала начинающих и всегда была задействована во всяких праздниках и котильонах. Вот например, Пикашка справа:

Добавлено (30.03.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Первого ребенка от Пикашки - Гамбитовского Полигона - я встретила в Ростовской области году, по-моему, в 93. Единственным его недостатком был небольшой рост. Но по себе был очень приятным и отличался покладистым характером. Он был увезен в Германию, и больше я о нем не слышала. Фотографий, к сожалению, нет.
От Набата у Пикантной в 92 году родилась серая кобыла Панорама. Хорошая кобыла, прыгала неплохо. Только печально сложилась ее судьба. Я с ужасом вспоминаю те времена, когда конюшня принадлежала совхозу. Не было кормов, не было подстилки, не было нормальных работников, не было ветврачей, месяцами не было зарплаты. Короче, ничего хорошего не было. Однажды вместо сена привезли силос, и самое страшное, что его раздали лошадям, а не выкинули. Не помню, по чьему указанию и как это случилось, зато последствия не забудешь – пало 4 лошади от отравления, в том числе Былина от Благости, и подсосный жеребенок у Истомы, остальные работяжки. Так вот, Панорама была единственной, кого с большим трудом откачали, несколько дней на это ушло. Кобыла была жеребая, но, как ни странно, это история со счастливым концом, кобыла выздоровела, жеребенок не пострадал.
Но злоключения на этом не закончились: Панораму и еще трех кобыл увели с конюшни и они исчезли бесследно. Это очень темная история: мы были предварительно уволены, не было никакого расследования, хотя была зима, следы и ночной конюх, который, как нам рассказывали, спал. В конюшню нельзя было попасть, если ее не откроют изнутри: решетки на окнах, двери на крючках, которые для пущей уверенности привязывались веревками, чтоб залезть в вентиляционную шахту , нужен напарник, как у Смолла из Шерлока Холмса. Но никто из руководства совхоза не спохватился, бригадир и ночной продолжали спокойно жить и работать там же. Нет, если кто-нибудь будет ностальгировать, как хорошо было раньше, когда были колхозы-совхозы, а не злые частники, у меня есть, что рассказать. Только после того, как мы выкупили конюшню, наши лошади стали получать нормальные корма, спать на опилках и гулять в межсезонье на песчаном платцу, а не по пузо в навозной жиже! Нет, левада с навозной жижей жива и поныне, у нас пока нет столько бабла, чтоб ее поправить, но в межсезонье там никто не гуляет. Почему так нельзя было делать раньше, для меня загадка. Ну, это лирика, она к делу не относится. Вот Панорама:

Добавлено (30.03.2011, 22:00)
---------------------------------------------

Добавлено (30.03.2011, 22:01)
---------------------------------------------
От нее успели получить одного жеребенка – Пирамиду от Дурмана, которая долго жила у Першая. Не знаю, может, она и до сих пор у него. Игорь, конечно, выступал на ней, но как-то не особо успешно. Удивительное животное! Еще при заездке она отказалась идти вперед. Ни в какую! И это качество осталось с ней надолго! У меня в жизни было две замкнутых от природы лошади: те, которых при заездке с места не сдвинешь, а, если сдвинешь, то они пойдут назад, а не вперед. Во время работы с Пирамидкой, я была уже достаточно опытным заезжальщиком, так что больших решающих косяков с моей стороны не было. Впоследствии кобыла, конечно, согласилась идти вперед, но с таким отвращением, что мне было даже как-то неудобно перед ней, что заставляю. Не знаю, отчего бывает такое неприятие человека и нежелание с ним сотрудничать, черта характера, что ли? Я даже думала: может, на ее поведение повлияло то, что кобыла, будучи жеребой, сильно отравилась и несколько дней была на грани жизни и смерти? Хоть эта версия несколько фантастична, если не знаешь, что и думать, любые версии утешают. Впрочем, я недолго поездила на Пирамиде, поэтому не могу судить, как она работала в дальнейшем. Насколько мне известно, хорошо прыгала кобыла, как и все Дурмановские дети (и Набатовские внуки), но делала все, чтоб прыжка избежать. Вот видите, на фотке, я совсем выбилась из сил толкать эту клизму!

Добавлено (30.03.2011, 22:01)
---------------------------------------------

Добавлено (30.03.2011, 22:06)
---------------------------------------------
Еще была у Пикашки дочка Пластика от Кнехта, вороная красавица, ее рано продали, незаезженную. Не знаю о ее судьбе ничего. А вот Плеяду от Дурмана помню хорошо, она была похожа на Пикантную, только лучше. Если я не ошибаюсь, она уехала в «Отраду». Вот ее фотка.

А потом Пикантную забрал Сережа Прудников. Я могу ошибаться, но вроде бы она была у нас покрыта и у Сереги ожеребилась. Давно было, ничего не помню. О Пикашке остались приятные воспоминания, такая труженица и мать. «И голод и холод выносит, всегда терпелива, ровна...Я видывал, как она косит: что взмах — то готова копна!» Вот как-то так…

 
BlackMoonДата: Среда, 30.03.2011, 22:33 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 100
Статус: Offline
Лена! Огромное спасибо! Отрадно,что судьба у кобылы удалась.Да,простоватенькой,да,грубоватенькой ,но очень душевной(именно, обладающей душой) животинки.
Особенно,потому,что мне очень нравился её родной брат и его судьба это трагедия для завода,да и для спорта,думаю,тоже.
По-моему,именно Пикантную вспоминает Света,как лошадь не знающую,как можно свернуть перед преградами,кустами например.
 
konja_na_skakuДата: Среда, 30.03.2011, 23:32 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (konja_na_skaku)
Я даже думала: может, на ее поведение повлияло то, что кобыла, будучи жеребой, сильно отравилась и несколько дней была на грани жизни и смерти?

Речь здесь идет о матери Пирамиды, конечно. Просто в тексте не очень понятно.
Не могу исправить ошибку в посте, не отсылается обратно сообщение, пишет: большой объем текста. Поэтому и пишу вот так, кусками. Ну, может, и хорошо, что большой объем не проходит, а то мне только волю дай, графоманке! А что понравилось, я очень рада!

Добавлено (30.03.2011, 23:29)
---------------------------------------------
Оль, ты Капитана имеешь в виду? Был же еще один брат - Каприз, он стоял в Академии на тренотделении. Попробую нарыть его фотки, вроде где-то были.

Добавлено (30.03.2011, 23:32)
---------------------------------------------
Да, Света может говорить про Пикашку - преграды и кусты она научилась преодолевать со временем, проходя напролом. А давайте уточним у самой Светы!

Сообщение отредактировал konja_na_skaku - Среда, 30.03.2011, 23:34
 
ЛевинаДата: Четверг, 07.04.2011, 19:01 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, не ездила я на Пикантной, это по-моему Кубрик был, и все он умел , просто почему то всегда хотел домой, в конюшню, и когда понимал, что я туда не планирую - шел сам, и получалось что (это на плацу) напротив дороги я его еще как то держала, но когда начинались кусты он в отчаянии, что еще предстоит целый круг - ломился прямо через них... кушать наверно хотел)))), такой был упитанный, ну и сильный соответственно...Гусев его забрал, а куда он потом делся - не знаю... был он на испытаниях?
 
BlackMoonДата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:02 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote
был он на испытаниях?

Да! Причём на нескольких! Традиционные,заводские он прошёл под Ануром Маликовым(помните такого?),результат,вряд ли кому-то сейчас интересен,но,вероятно,более отличился в шпрингартене.Прыгал,как большинство детей Кубатура,мощно и с желанием.
К стати сказать,Кубатурышей, при хорошей сбитости по корпусу,мощного зада и основательности в строении отличала некоторая упёртость и "не пропихуемость"(отсутствие проводимости,как это теперь называется),умение настоять на своём,отличном от человека с верху,мнении и огромадных размеров БАШКА! Русские верховые,однако!
В первой ставке Кубатура было всего несколько жеребят и,среди них,Кругозор...Запомнился случай.
Заезжала его Олечка Кочуева,шагая,устав от попыток двигать коня на рыси,она начинает бубнить себе под нос какие-то заклинания.
М.В. Скукина,стоя в середине манежа,интересуется:- Оля,что ты бормочешь?
Ответ:-Я занята аутотренингом!
- !?
-Я-Насибов!У меня железный посыл и железный шенкель!
Вдруг поможет!!!
Марина в отчаянии -Оля,лучше внуши жеребцу,что он-Анилин!!!
Надо сказать,что народ на тренерских долго мучили сомнения: может он от "Синенького",но через год пришла более многочисленная ставка его братьев и сестёр и вопросы отпали.

Так,о Кубрике.
Гусев не мог показать его на заводских испытаниях,по причине производственной травмы(перелома руки),благодаря Кубрику и полученной.Когда он озабоченный,тем, как бы не потерять Свету Левину на галопе по полям,упался и чуть было не упустил лошадь.Тогда бы мы её точно потеряли и ,вероятно не только её.
Особенно поразила безграничность возможностей человека,в частности скорости,при движении на двух ногах!
Ури умудрился не только молниеносно вскочить на ноги,но схватить,за что пришлось коня,рядом с ним, галопом обогнать меня с Критикой(тоже Кубатуровской) ,свернуть на вольт , остановить и уже потом заметить,что с рукой что-то не так!
Работал ли Курика Анур после испытаний,видимо-ДА!
Светик! Хочется надеяться на победное-"ВСПОМНИЛА!!!"

Итак,после того как зять Ады Григорьевны покинул конный завод №5,на коня сел Миша Пьянов и было решено,что двоеборье для лошадей 4-5ти лет,на межзаводских испытаниях в Ратомке,в мае 89го года поедут Курик и Наперсник под Вовой Гулевых (Погранец).Так состоялись вторые испытания в его жизни.
И вот мы под Минском!
Конкурное поле,отпрыгали показательные(отдельная история),
Вова,вдохновляя себя и коня,комбинируя и складывая в этажи некоторые слова великого и могучего,прошёл маршрут до конца!Кстати,возникли претензии к судейству:" Почему прибалтам можно строить из своих слов,а Вове нельзя!?"
Миша был великолепен! Выехав на приветствие, сняв с головы каску и положив её на руку,как это принято у военных,он,сверкнув очками слегка кивнул судьям.ВОТ! Знай наших!
Получив от В.Н. Дорофеева традиционное -Начинайте!,он поднял коня галоп и начал приближаться к первому барьеру.
Видимо,что-то в препятствии его не устроило и Миша сделал красивый и правильный вольт и ещё один и ешё...Коля Лобачевский так и застыл со своим стартовым флажком!
Вероятно,Миша мог бы продолжить,но прозвенел колокол и он нехотя покинул поле.
Публика просто оцепенела! Как писал Лев Кассиль "музыки никакой не было!"

А потом на Кубрика сел Побединский и не мог нарадоваться этой лошади!

альбом "лошади,лошади,лошади"

 
konja_na_skakuДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:43 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Да да! Че-такое было! Очень повеселилась, читая про Ратомку!
 
ЛевинаДата: Среда, 13.04.2011, 19:55 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Ни хрена такого не помню!!! Когда??? Меня??? Потерять??? А Кубрик молодец! Мне теперь не так обидно, не я одна такая...

Добавлено (13.04.2011, 19:55)
---------------------------------------------
про Ольгу прикольно и приятно послушать было, то есть почитать, между прочим она частенько отчебучивала..))))))

 
Форум » Разные судьбы » Просто лошади » Канитель,Казанка и другие (От Светланы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

КОНЕтоп Лошади и конный спорт

Copyright MyCorp © 2024