СТАРОЖИЛОВСКИЕ ЛОШАДИ
 
 
Среда, 24.04.2024, 10:48


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS




Добавить в Избранное
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » откровенно » Не могу молчать! » Дождались! (Крыша едет, дом пока стоит.)
Дождались!
BagiraДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
29 июня 2013 года Старожиловский конный завод празднует своё 120-летие!





Последние несколько лет завод существовал в нищете.Лошади конечно не голодали, нет ,но из-за мизерной зарплаты практически весь персонал разбежался остались только самые отчаянные,с надеждой на светлое будущее.





Директора менялись как перчатки ,каждый из них вносил что-то своё ,но глобально ничего не менялось. Возможности не было.
Октябрь - Ноябрь 2012 года. В заводе мосфильм снимает кино. Приехали знаменитые актёры, значит помнят ещё люди про шедевры архитектуры.



И так. 5 июля 2013 часть здания - юбиляра рухнула,чуть не накрыв трёх человек с лошадью в манеже и производителя в леваде!








Несколько лет назад эта часть здания уже была на грани обрушения.Балки прогнили,башня накренилась ,крыша покосилась и начала складываться. Но поскольку здание имеет статус "Государственного архитектурного памятника" ,без ведома специалистов ничего делать нельзя, а они что-то не торопятся. Позволили только "сломать" башню ,грозящую упасть в манеж.Башню убрали, хоть и не очень удачно,а вот обо всём остальном как бы забыли. Угол тем временем продолжал разрушаться. Вороны, живущие в этом месте , покинули своё гнездо,улетев в более безопасное место. Периодически падающими с верху кирпичами ,уже никого не удивить,а крыша с каждым днём всё больше грозится упасть во внутрь конюшни ,захватив с собой потолок и другие перекрытия...




И вот,манеж закрыли,работать в нём опасно,но на этом весь ремонт закончен. Будем ждать пока всё развалится или всё же у властей найдётся время и деньги на восстановление памятника ,получившего второе место на первом этапе конкурса Россия 10,по Рязанской области?


Сообщение отредактировал Bagira - Воскресенье, 07.07.2013, 17:59
 
Форум » откровенно » Не могу молчать! » Дождались! (Крыша едет, дом пока стоит.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КОНЕтоп Лошади и конный спорт

Copyright MyCorp © 2024